Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

28.03.2019 14:21 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Махачкале будет создан штаб для контроля санитарного состояния города

Соответствующее поручение на аппаратном совещании с руководителями структурных и территориальных подразделений мэрии дагестанской столицы 27 марта дал глава г. Махачкалы Салман Дадаев.

Предваряя совещание, градоначальник сообщил, что Администрация г. Махачкалы заняла первое место в рейтинге муниципальных образований и городских округов по достижениям в части деятельности по развитию конкуренции и обеспечению условий для благоприятного инвестиционного климата. Подсчет сведений проводился Министерством экономики и территориального развития РД.

Почетную грамоту главе дагестанской столицы вручила начальник управления социальной политики и экономического сотрудничества Министерства экономики и территориального развития РД Хирапатимат Гаджиева. Она, в частности, сообщила, что рейтинг составлялся уже второй год и дважды его возглавляла Махачкала.

Приступая к повестке дня, Салман Дадаев констатировал, что санитарно-техническое состояние столицы по-прежнему находится в удручающем состоянии. В рамках совещания было предложено определить роль и уровень мероприятий, которые выполняют муниципальные учреждения в области наведения порядка.

Об имеющейся санитарно-технической базе подробно рассказал первый заместитель главы муниципального образования Мурад Алиев. Он отметил, что несмотря на проводимые мероприятия МБУ «Служба городской очистки», связанные с уборкой городских улиц, ситуация остается неудовлетворительной.

Градоначальник поручил создать штаб по профилактике санитарно-эпидемиологических нарушений в городе, который возглавит заместитель главы г. Махачкалы Запир Алхасов. Его необходимость обусловлена ростом заболеваемости острой кишечной инфекцией в г. Хасавюрте. Во избежание распространения инфекции в столице будут проведены профилактические мероприятия.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.