Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

06.04.2020 22:07 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане обсудили новый план действий по борьбе с коронавирусом

Обставновка по распространению коронавирусной инфекции и меры противодействия стали главной темой совещания под руководством главы республики 4 апреля. 

Заседание оперативного штаба прошло в режиме ВКС с участием глав городов и районов Дагестана. 

С расширенным докладом по ситуации с коронавирусм выступил главный санитарный врач республики Николай Павлов. Проанализировав обстановку, он сообщил, что на данный момента распространение инфекции в республике вышло на более широкий уровень, а риск заражения вырос в разы. Павлов выразил мнение, что пора вводить более жесткие меры, а также усилить работу по дезинфекции, особенно тех мест, которые людям разрешено посещать — это аптеки и магазины.

Глава Дагестана поддержал предложение, затем участники совещания перешли к обсуждению нового плана действий.

В частности, по пункту организации термометрии (измерение температуры тела) Глава Дагестана, обращаясь к главам муниципальных образований , заявил следующее: "Если у вас в районе обстановка абсолютно спокойная, то я даю право вам, как и Президент России — нам, главам субъектов, принимать решения, но контролировать температурный режим надо жёстко, но в меру, достаточную для защиты людей. Проявляйте разумную инициативу, а самое главное — ответственность, заботу и любовь к людям, чьи интересы нам доверено выражать и защищать. По этой способности будет оценка каждого руководителя".

В завершение обсудили работу аэропорта и других транспортных артерий, дополнительное информирование населения о рисках и тяжёлых последствиях распространения коронавируса, работу с лицами, контактировавшими с заболевшими COVID-19, и другие пункты Плана.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.