Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

09.07.2020 18:55 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Развитие туризма обсудили в Правительстве Дагестана

В среду, 8 июля, в режиме ВКС Председатель Правительства РД провел совещание в руководителями министерств и ведомств по развитию туризма и работе с туристами в регионе.

премьер отметил, что всерьез рассматривается задача перехода на второй этап снятия ограничений.

Сейчас, как указал глава кабмина, важно определиться, каким образом будет вестись работа с туристами с соблюдением всех санитарных норм и мер безопасности. Не менее важным пунктом является, по словам Председателя Правительства, работа делового, экологического и сельскохозяйственного туризма, реализация сельхозпродукции дагестанских фермеров.

В свою очередь, руководитель профильного министерства Расул Ибрагимов сообщил, что туристический поток растет на 20%. «На сегодняшний день функционирует 248 коллективных средств размещения. Развивается сеть туристских маршрутов по республике, которая включает 44 турмаршрута, в том числе 13 брендовых. В действующие туристические маршруты включено 129 объектов туристского показа в 30 городах и районах республики.

За счет привлечения внебюджетных средств создан экстрим-парк «Матлас» в Хунзахском районе, на территории которого запущены в эксплуатацию экстремальные аттракционы», — в частности доложил министр.

Подробнее — на сайте Правительства РД

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.