Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

29.09.2020 17:11 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Специалисты из Италии приехали поделиться секретами обувного дела с дагестанцами

Специалисты из Италии начали пусконаладочные работы на обувной фабрике «БОФФ» в Буйнакске, сообщается на официальном сайте Минпромторга РД. После завершения работ на фабрике будет свыше 150 рабочих мест для местных жителей, которые также обучатся у гостей.

мМинистр промышленности и торговли Дагестана Батыр Эмеев наканцне побывал на произведстве, поблагодарил гостей за сотрудничество. Он отметил что работа со специалистами такого класса — переход на новый уровень во всем обувном ремесле Дагестана.

В ходе беседы с итальянскими специалистами, были получены пояснения будущим технологическим процессам.

«Стоит задача не только запустить производство, но и обучить местный персонал. Все это вкупе даст толчок развитию обувной промышленности и позволит повысить уровень конкурентоспособности дагестанской обуви не только на российском рынке, но и в будущем поможет выйти на внешние рынки», — отметил в свою очередь руководитель делегации Марко Гроссо.

Стоит отметить, что компания «БОФФ» в марте текущего года приобрела итальянское оборудование стоимостью более 300 тыс. евро, запуск которого позволит начать реализацию проекта по расширению производства.

Это позволит увеличить объемы в четыре раза — с 2 тыс. единиц подошвы до 8 тыс. единиц в день (ранее пресс-формы для литья подошвы закупались за рубежом). Это будет не имеющее аналогов на территории Российской Федерации прямое литье подошвы к обуви.

Запланирован выпуск порядка 500 тыс. пар обуви в год. Кроме того, рассматриваются варианты участия ООО БОФФ в госпрограммах «Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности» и «Содействие занятости населения»

Подробнее - http://www.minpromdag.ru/news/item/1983

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.