Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

16.10.2022 10:55 Воскресенье
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане утвердили порядок предоставления выплат семьям мобилизованных и участников СВО

Источник: Правительство Республики Дагестан

Правительство Республики Дагестан утвердило Положение о порядке предоставления единовременной выплаты семьям граждан, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации, а также принимающих (принимавших) начиная с 24 февраля 2022 года участие в специальной военной операции в качестве добровольцев.

По поручению Главы РД Сергея Меликов для этих целей Правительство республики выделило из своего резервного фонда 350 млн рублей.

В подписанном Положении утвержден порядок предоставления единовременной выплаты и указаны условия, которые необходимо выполнить для получения средств.

Для получения единовременной выплаты члены семьи добровольца, мобилизованного гражданина, должны быть зарегистрированы на территории Республики Дагестан. Подать заявку на получение выплаты могут : супруг (супруга), родители (усыновители), дети (усыновленные), а в случае, если у добровольца отсутствуют родственники единовременная выплата предоставляется самому добровольцу, мобилизованному гражданину в беззаявительном порядке.

Единовременная выплата осуществляется однократно в размере 100 000 рублей.

Выплаты будут осуществляться управлениями социальной защиты населения в муниципальных районах и городских округах на соответствующие счета получателей, открытые в кредитных организациях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.