Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

26.12.2022 16:00 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Исрафил Магомедов удостоен звания Героя России

Сегодня, 26 декабря, глава Дагестана Сергей Меликов и командующий Северным флотом, Герой России, адмирал Александр Моисеев передали «Золотую Звезду» Героя Российской Федерации семье капитана Исрафила Магомедова. Этой награды он был удостоен посмертно в соответствии с Указом Президента РФ Владимира Путина.

Исрафил Магомедов стал пятым дагестанцем, кому за мужество и героизм, проявленные при исполнении воинского долга, присвоено звание Героя России.

Глава РД отметил: «Исрафил прожил свою жизнь ярко, стремительно и погиб как герой, проявив исключительную доблесть и отвагу в ходе специальной военной операции. Он отдал свою жизнь за нашу Родину. Героизм нашего земляка идет от сердца, от любви к своей родной земле и основывается на высоких моральных ценностях, которые дороги для каждого из нас. Они в нашем национальном характере. На таких примерах, как Исрафил Магомедов и другие ребята, участвующие сегодня в специальной военной операции на Украине, мы вновь убеждаемся в значимости воспитания, понимаем, как важно с детства прививать ребенку чувство долга, готовность помочь ближнему, патриотизм, вырастить честных, неравнодушных и добрых людей».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.