Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

07.12.2022 11:21 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Транспортно-логистическое взаимодействие обсудили в Баку Сергей Меликов и Рашад Набиев

В Баку прошла встреча главы Дагестана Сергея Меликова с министром цифрового развития и транспорта Азербайджана Рашадом Набиевым.

Дагестан планирует изучить опыт развития инфраструктуры морских хабов, что в связи с новым этапом реконструкции Махачкалинского международного морского порта, по словам Сергея Меликова, крайне актуально.

Речь шла и о создании логистических центров, а также о привлечении инвесторов к развитию проектов на территории Дагестана.

Рашад Набиев отметил особое отношение руководства Азербайджана к Дагестану и выразил готовность к сотрудничеству по всем обозначенным вопросам: «Мы сделаем всё от нас зависящее для развития наших двусторонних отношений. Понимание между нами полное, ведь наши успехи взаимозависимы».

«Нам очень приятно видеть вашу открытость и желание сотрудничать. Мы договорились о том, что составим дорожную карту на следующий год, хотелось бы предусмотреть в этом плане локальные мероприятия по взаимодействию наших профильных министерств. Ждем вас в нашу республику не только в качестве партнеров, но и просто гостей. Будем вам рады», – сказал глава Дагестана.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.