Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

15.02.2022 23:36 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Программа догазификации позволила подвести к 94 домовладениям газовые сети

Источник: Правительство Республики Дагестан

Врио Председателя Правительства Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов принял участие в совещании в режиме ВКС под руководством заместителя Председателя Правительства РФ Александра Новака по вопросам исполнения мероприятий по догазификации.

В Дагестане региональный штаб по газификации возглавляет Глава РД Сергей Меликов. Заявки принимаются в 39 эксплуатационных газовых службах, в администрациях муниципальных образований, через госуслуги. ГАУ РД «МФЦ в РД» предоставляет услуги по приёму заявок от граждан на обеспечение подводки газа до границ негазифицированных домовладений, расположенных вблизи от внутрипоселковых газопроводов.

В Дагестане подано более 1,5 тысяч заявок, на стадии заключения 313 договоров на подключение; исполнено до границ земельного участка и обеспечена техническая возможность для подключения 94 домовладений; пуск газа осуществлен в 64 домовладения.

Россияне подали 652 тыс. заявок на участие в программе социальной газификации, за прошедший месяц примерно 100 тысяч. Заключено 225 тыс. договоров, до границ участка газ подведен к 100 тысячам домовладений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.