Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

29.03.2022 12:32 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Делегация Дагестана принимает участие в Форуме «Северный Кавказ- 2022» в Пятигорске

Дагестанская делегация во главе с Председателем Правительства Абдулмуслимом Абдулмуслимовым сегодня, 29 марта, принимает участие в Форуме «Северный Кавказ — 2022: меры по повышению устойчивости экономики в условиях санкций» в г.Пятигорске.

Организатором выступает Аппарат полномочного представителя Президента РФ в СКФО, Министерство экономического развития РФ и Северо-Кавказский федеральный университет.

Открыл форум полномочный представитель Президента РФ в СКФО Юрий Чайка.

Дагестан на мероприятии представляют участие министр транспорта и дорожного хозяйства региона Джамбулат Салавов, министр промышленности и торговли РД Низам Халилов, министр по туризму и НХП Дагестана Эмин Мерданов, руководитель Агентства по предпринимательству и инвестициям РД Хаджи-Мурад Абашилов, первый заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ РД Александр Нестеров и заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Дагестана Эмин Шайхгасанов, депутаты Народного Собрания РД Зульгимар Тагибова и Сефер Алиев, начальник Управления торговли г.Махачкалы Юсуп Устарбеков, представители бизнес-сообщества.

Будут обсуждены вопросы поддержки сельского хозяйства, промышленной, строительной и транспортной отраслей, рассмотрят совместную работу и сотрудничество в области индустрии гостеприимства СКФО в условиях санкций.

Работа форума после пленарного заседания продолжится в формате «круглых столов», посвящённых развитию сельского хозяйства, туризма, транспортной отрасли в условиях санкций.

Председатель Правительства Абдулмуслим Абдулмуслимов в рамках форума затронет вопросы обеспечения продовольственной безопасности, проработки мер, направленных на сохранение рабочих мест, оказание поддержки малому и среднему бизнесу, контролю за ценовой ситуацией.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.