Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

03.03.2022 02:13 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Абдулмуслим Абдулмуслимов: «Каждый свой день начинаю с чтения газет и новостных сообщений»

Источник: Правительство Республики Дагестан

1 марта, Председатель Правительства Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов провел встречу с главными редакторами республиканских средств массовой информации.

В здании редакционно-издательского комплекса имени Магомедсалиха Гусаева в Махачкале руководители печатных и сетевых издательств республики рассказали о работе редакций, полученных результатах и обсудили важные проблемы отрасли.

Подчеркнув высокую важность медиа-деятельности, Абдулмуслим Абдулмуслимов отметил, что сегодня сектор нуждается в поддержке, и организация соответствующей работы по улучшению существующей системы работы в средствах массовой информации будет проводиться учрежденным Агентством информации и прессы РД:

"Необходимо восстановить работу, предложить предложения по обновлению текущих событий", — сказал он.

Говоря о своем отношении к СМИ, Абдулмуслим Абдулмуслимов поделился тем, что его день начался с чтения газет и новостей.

Отметив, что Абдулмуслим Абдулмуслимов уделял особое внимание вопросам патриотического воспитания молодежи, премьер отметил, что участие СМИ особенно важно: " Это особенно актуально в нынешних условиях."

Также обсуждались вопросы поддержки национальных СМИ.

«Меня беспокоит состояние наших родных языков, состояние наших национальных газет и журналов. Если человек не знает своего родного языка, не знает истории своего народа, мы не можем говорить о патриотизме", — сказал он.

Кроме того, как отметил Абдулмуслим Абдулмуслимов, сегодня каждая публикация должна иметь свою концепцию развития, СМИ должны понимать, в каких направлениях она работает и как будет развиваться в будущем.

Позже журналисты задавали премьер-министру вопросы, выражали свои пожелания. В частности, обсуждались такие вопросы, как материально-техническая поддержка редакций, нехватка кадров в национальных изданиях, распространение периодических изданий, повышение эффективности взаимодействия пресс-служб органов исполнительной власти со СМИ.

В рамках визита Абдулмуслим Абдулмуслимов также осмотрел территорию газетного и журнального комплекса и посетил редакторов СМИ.

Премьер-министр вместе с вице-президента, Правительства РД Ризван Газимагомедов, заместитель Председателя Правительства РД, министр земельных и имущественных отношений РД Заур Эминов, менеджеры Мининформпечати РД Умаросман Гаджиев Минцифры и Дагестана Юрий Гамзатов, главный редактор республиканских изданий и национальных газет и журналов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.