Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Поздравление Главы Республики Дагестан Сергея Меликова с праздником Песах

От всей души поздравляю жителей республики, исповедующих иудаизм, с праздником Песах!

Пришедший из глубины тысячелетий, этот весенний праздник символизирует духовное освобождение, гармонию, обновление, приверженность незыблемым, унаследованным от предков, нравственным законам. Они являются неотъемлемой частью исторического и культурного наследия еврейского народа, которому удалось пройти через невероятные испытания, но не потерять веры. Это достойно глубочайшего уважения.

В современном стремительно меняющемся мире особенно важно уберечь ценности и традиции, которые закладывались веками, чтобы сохранить преемственность поколений, объединить наше общество, нашу многонациональную, многоконфессиональную республику и страну.

На протяжении многих лет еврейская община является неотъемлемой частью многонационального народа Дагестана, активно участвуя в делах просвещения, милосердия и благотворительности. Мы высоко ценим вклад дагестанских иудеев в экономическое, культурное и духовное развитие региона.

Уверен, что вы и впредь будете беречь эти великие традиции.

Пусть минуют все невзгоды, а Песах наполнит ваши дома душевным теплом и радостью.

Глава Республики Дагестан С. Меликов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.