Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

19.04.2022 10:21 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кизлярском районе отметили День ветерана МВД России

Автор: Пресс-служба Администрации МР "Кизлярский район"

15 апреля в Центре традиционной культуры народов России Кизлярского района прошло торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню ветерана органов внутренних дел и внутренних войск Российской Федерации.

На праздник прибыл личный состав районного отдела полиции. В качестве почетных гостей присутствовали ветераны МВД и руководство Кизлярского района. Собравшиеся минутой молчания почтили память коллег, без остатка отдавших себя служению Закону.

Глава Кизлярского района Аким Микировпоздравляя ветеранов МВД с праздником, отметил их неоценимую роль в становлении престижа профессии и формировании положительного имиджа сотрудников органов правопорядка:

«Тысячи сотрудников, служивших в разные годы во внутренних войсках и органах внутренних дел, состоят сегодня в ветеранских организациях и составляют Золотой фонд МВД.

Ваш профессиональный, боевой и жизненный опыт помогает воспитывать и готовить достойную смену, что чрезвычайно важно Хочу выразить вам сердечную благодарность за ваш труд и готовность прийти на помощь».

Прозвучали поздравления и слова признательности за хорошую службу в адрес ветеранов от врио начальника ОМВД России по Кизлярскому району полковника полиции Амирбега Джабраилова. Благодаря его активному участию в отделе полиции работа по взаимодействию между действующими сотрудниками, ветеранами службы стала систематической и планомерной. Было отмечено, что на сегодняшний день количество ветеранов отдела МВД России по Кизлярскому району составляет более ста человек.

В рамках мероприятия ветеранам МВД вручили почетные грамоты и подарки за многолетнюю и самоотверженную службу в органах внутренних дел Российской Федерации, сохранение и приумножение традиций, активную позицию в воспитании молодых сотрудников и гражданской молодежи. Церемонию чествования провели Аким Микиров и Амирбег Джабраилов.

Также с добрыми и теплыми словами в адрес виновников праздника обратились член Общественного Совета при Министерстве по национальной политике и делам религии РД, вице-президент ДРОО «Союз ветеранов ополчения 1999г.» АхмедпашаАмирилаев, председатель совета ветеранской организации Отдела МВД России по Кизлярскому району Рамазан Рабаданов.

Официальная часть праздника завершилась выступлением звезд дагестанской эстрады. Национальный колорит концертной программе представили солисты группы «Метроном», дуэт «Некст» и народный ансамбль русской песни «Яблонька».

Ветераны поблагодарили организаторов праздника за оказанное внимание, прекрасную возможность встретиться с коллегами и вспомнить годы службы, за хорошую концертную программу и отличное настроение.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.