Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

31.01.2023 22:59 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Россети» в 2023 году увеличит втрое объем средств, выделяемых на модернизацию и развитие электросетей в Дагестане

Глава Дагестана Сергей Меликов и генеральный директор ПАО «Россети» Андрей Рюмин на рабочей встрече в Москве обсудили первоочередные меры для обеспечения бесперебойной работы, модернизации и развития сетевого комплекса республики.

Группой «Россети» разработана программа модернизации и повышения надежности электросетевого комплекса Республики Дагестан, направленная на кардинальное изменение ситуации. Утвержденный Минэнерго России документ предусматривает до 2025 года реконструкцию 66 подстанций и линий электропередачи 35-110 кВ. Мероприятия обеспечены финансированием на 25%.

Совместно с органами власти ведется работа по определению источников в отношении оставшегося объема необходимых средств. Помимо этого, прорабатывается программа модернизации и повышения надежности электроснабжения г. Махачкалы стоимостью более 4,2 млрд рублей.

«Обеспечить стабильно качественное электроснабжение всех районов Дагестана – одна из приоритетных и одновременно сложных задач с учетом накопившихся за десятилетия проблем в энергосистеме региона. Мы тщательно анализируем причины всех технологических нарушений и видим, что на объектах, где в прошлом году проводилась модернизация, сбоев не было. В этом году планируем существенно увеличить финансирование проектов, направленных как на рост надежности, так и на развитие сетевого комплекса региона. Общий объем инвестиций увеличится более чем втрое – до 2,9 млрд рублей», – сказал Андрей Рюмин.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.