Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

12.10.2023 22:29 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов принял участие в праздновании 80-летнего юбилея Дагестанского государственного педагогического университета

В честь события на территории вуза состоялось торжественное открытие памятника «Педагогу и наставнику».

На церемонии открытия Сергей Меликов обратился с поздравлениями к педагогам и студентам и отметил символизм юбилея учреждения, совпавшего с объявленным в России Годом педагога и наставника и годом 100-летия со дня рождения великого Расула Гамзатова, — именно его имя присвоено университету.

По словам Сергея Меликова, скульптурная композиция стала данью памяти и уважения и всем «первым» учителям, и педагам которые когда-то приехали в нашу республику, чтобы учить детей в высокогорных аулах и селах, их бесценному вкладу в становление и развитие Дагестана, и наставникам в самых разных сферах жизни региона. 

В мероприятии приняла участие заместитель министра просвещения России Татьяна Васильева. Она поздравила ДГПУ с 80-летием от имени руководителя федерального ведомства Сергея Кравцова.

Для гостей мероприятия была организована колоритная выставка «Дагестанские подворья», на которой районы и города республики представили образцы ремесленного и художественного искусства, приготовили национальные угощения.

В рамках празднования 80-летия со дня основания университета Сергей Меликов вручил госнаграды отличившимся работникам вуза. Он поблагодарил педагогов и наставников республики за работу.

Ректор ДГПУ Нариман Асваров поблагодарил Сергея Меликова за постоянную поддержку вуза.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.