Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

26.10.2023 18:02 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестан – в числе 9 регионов, которые получат дополнительные средства на ремонт изношенного оборудования энергоснабжения в 2024-2026 гг.

Источник: https://t.me/agiprd/10532

Об этом Владимиру Путину доложил министр энергетики РФ Николай Шульгинов на совещании Президента России с членами Правительства РФ.

По его словам, работа объектов энергетики в СКФО, особенно в Дагестане, находится на постоянном контроле ведомства. Здесь проводятся дополнительные мероприятия по стабилизации функционирования сетевого комплекса к работе в осенне-зимний период. Принято решение о компенсации из федерального бюджета понесённых затрат за проводимые в республике работы по подготовке к зиме в объёме 1,2 млрд руб.

Сергей Меликов уделяет особое внимание вопросам повышения качества энергоснабжения дагестанцев. Об имеющихся проблемах глава Дагестана докладывал Владимиру Путину, в том числе на одном из заседаний Госсовета. В последующем в рамках исполнения поручения Президента был создан федеральный оперштаб по вопросам электроснабжения в Дагестане. В начале октября глава региона поднял этот вопрос на парламентских слушаниях в Совете Федерации, где также получил поддержку.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.