Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

01.02.2023 16:13 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Москве состоялась встреча Сергея Меликова и руководителя Росавиации Александра Нерадько

Обсуждены вопросы, связанные с реконструкцией махачкалинского аэропорта, расширением международных перевозок, а также субсидированием региональных авиаперевозок.

Глава региона представил в ходе встречи проект развития воздушной гавани Махачкалы. «Дагестан стал желанным местом для отдыха тысяч людей из разных уголков России. Мы продолжаем бить рекорды – в 2022 году впервые в своей истории наш аэропорт принял 2,5 млн пассажиров. Аэропорт динамично развивается, поэтому руководство республики заинтересовано в скорейшем начале реконструкции. Это позволит создать более комфортные условия как для жителей, так и для гостей региона», – отметил Сергей Меликов.

Руководитель Росавиации выразил готовность оказать необходимое содействие по реализации проекта модернизации аэропорта столицы Дагестана.

Обсудили и реализацию программы субсидирования авиаперевозок. Из столицы республики осуществляются полеты по 12 субсидированным маршрутам.

Авиационные власти России готовы поддержать начало полетов из Махачкалы в Баку на взаимовыгодных условиях для авиакомпаний двух стран. Стороны договорились продолжить совместную работу, направленную на развитие авиаперевозок из Республики Дагестан.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.