Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

02.02.2023 13:50 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

2,3 млрд рублей предусмотрено на поддержку АПК Дагестана в 2023 году

Источник: Правительство Республики Дагестан

В среду, 1 февраля, Председатель Правительства Дагестана Абдулмуслим Абдумуслимов встретился с коллективом регионального министерства сельского хозяйства и продовольствия.

Премьер-министр заслушал информацию о деятельности ведомства, об итогах развития агропромышленного комплекса республики в разрезе отраслей за прошлый год и задачах на 2023 год.

Обсуждались вопросы развития растениеводства, животноводства, модернизации мелиоративных систем, а также строительства пищевой и перерабатывающей промышленности и другие.

"В 2023 году на поддержку агропромышленного комплекса республики по линии Минсельхозпрода РД предусмотрено 2,3 млрд рублей и их необходимо освоить. Важно обеспечить их полное и своевременное доведение до сельхозтоваропроизводителей, работать над повышением эффективности их использования. Следует провести анализ отдачи, которую мы получаем от оказываемой государственной поддержки по каждому получателю", — сказал Абдулмуслимов.

В республике имеется 74 племенных предприятия, в которых содержится 7234 голов КРС молочных пород.

Премьер поручил руководству ведомства взять на контроль все вопросы, которые обсуждались в рамках встречи и усилить работу по каждому пункту.

Вице-премьеру Нариману Абдулмуталибову усилить контроль за рациональным расходованием бюджетных средств, а также проверить реализацию проектов, на которые были выделены субсидии, в том числе проверить законность осуществления процесса выдачи субсидий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.