Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

24.02.2023 13:46 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов встретился с Дагестанским движением телевизионных отрядов краеведов-следопытов

Молодежное движение не имеет аналогов в России. Оно объединяет 114 поисковых отрядов из районов и городов Дагестана. За годы существования отряды краеведов-следопытов обнаружили места захоронений более 15 тысяч без вести пропавших участников Великой Отечественной войны.

Сергей Меликов приехал на встречу не с пустыми руками: в преддверии Дня защитника Отечества руководитель региона передал республиканскому отряду интерактивную панель в подарок.

В беседе с молодыми людьми глава региона напомнил о важности преемственности поколений: «Информационная война, которая ведется сегодня, нацелена на дискредитацию наших традиционных ценностей, таких как семья, дружба, единство народов. Многонациональный Дагестан, где многочисленные этносы сплетены в одно целое, — яркий пример этих ценностей. Мы можем этим гордиться и должны сохранить. В ваших руках – наше будущее, и в них же – наша история. Мы не можем выстраивать будущее, не зная прошлого. То, что вы добываете прошлое, правильно сохраняете и преподносите своим сверстникам, – это очень важно», – подчеркнул Сергей Меликов, обращаясь к представителям отряда.

От имени ТОКСовцев командир отряда, полковник запаса, участник Афганских событий, кавалер трех орденов «Красной Звезды» Магомед Нурасулмагомедов поблагодарил главу региона за поддержку, в частности, за помощь в обновлении музея ТОКС, а также предоставленную краеведам-следопытам технику.

Сергей Меликов предложил руководству дагестанского движения организовать для своих воспитанников поездки в Москву и Санкт-Петербург.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.