Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

03.02.2023 22:31 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане начата подготовка к строительству мусоросортировочных комплексов

Источник: Правительство Республики Дагестан

Вице-премьер Нариман Абдулмуталибов напомнил, что дорожная карта по проведению вышеперечисленных работ была утверждена Председателем Правительства Республики Дагестан Абдулумслимом Абдулмслимовым в декабре 2022 года.

Все земельные участки, на которых будет идти строительство, находятся в аренде в соответствии с концессионным соглашением, все проекты прошли экспертизу, получены решения об установлении санитарной защиты зоны вокруг этих объектов. Муниципальные образования получили уведомления о начале подготовительных работ. Подготовительные работы включают в себя подготовку самой площадки, установку ограждения. Планируется начать строительство в феврале.

Сложным вопросом является подведение электроснабжения к объектам строительства, проведение сети Интернета находится на стадии проработки, а с водой и подъездной дорогой проблемы практически решены.

«По Махачкале, Кумторкалинскому и Хасавюртовскому районам с подъездными дорогами существенных проблем не было. Она была только в Дербентской зоне, нужно было проложить 1,7 км, мы поставили спецтехнику и провели временную объездную дорогу, работа в настоящее время продолжается»,- сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства РД Джамбулат Салавов.

Вице-премьер Нариман Абдулмуталибов поручил Минприроды РД запросить от министерств и ведомств официальные ответы по выполнению пунктов дорожной карты и подготовить доклад руководству республики, а также подчеркнул, что вопросы, связанные с ТКО, являются наболевшими для жителей Дагестана и, соответственно, их решение находится на особом контроле у Главы РД и Председателя Правительства РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.