Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

23.03.2023 22:39 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов провел заседание Комиссии по противодействию коррупции в РД

Сегодня, 23 марта, глава Дагестана Сергей Меликов провел заседание Комиссии по противодействию коррупции в Дагестане.

Глава республики подчеркнул, что борьба с коррупцией должна вестись в соответствии с положением в стране – последовательно и бескомпромиссно. 

Глава РД отметил положительную динамику в работе по противодействию коррупции: растет число выявленных преступлений коррупционной направленности, в разы увеличился объем средств, взысканных с незаконно обогатившихся должностных лиц для возмещения причинённого ущерба.

Начальник Управления Главы Республики Дагестан по вопросам противодействия коррупции Мустапа Генжеханов доложил о результатах работы управления и контрольно-счетных органов за прошлый год. Особое внимание уделялось оценке результативности и эффективности бюджетных расходов, снижению финансовой нагрузки на республиканский бюджет путем оптимизации расходов. Также осуществлялся мониторинг реализации национальных проектов и государственных программ.

Прокурор Дагестана Алексей Ежов рассказал о работе надзорного ведомства по противодействию коррупции. О возбужденных и расследованных уголовных делах по преступлениям коррупционной направленности доложили руководитель Следственного управления Следственного комитета РФ по РД Дмитрий Беляев и министр внутренних дел РД Абдурашид Магомедов. Комментируя доклады, Сергей Меликов поддержал проводимую правоохранительными органами работу.

Сергей Меликов прокомментировал кадровые изменения в двух муниципалитетах Дагестана. И.о. главы Южно-Сухокумска назначен Сеидахмед Мамадов, а Расул Гусейнов избран главой Гунибского района. Руководитель региона выразил надежду на плодотворную работу и положительные результаты деятельности назначенных руководителей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.