Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

24.03.2023 19:09 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане построят центр реабилитации для участников СВО

Источник: Правительство Республики Дагестан

«Рассматривается вопрос создания реабилитационного центра на 200 коек. Планируется, что в центре участники СВО будут проходить физическо-психологическую реабилитацию.

Для обеспечения лечебно-оздоровительных процедур и полноценной реабилитации предполагается строительство 3 корпусов реабилитационного центра – это лечебный корпус, спальный корпус и столовая с пищеблоком. В лечебном корпусе будут размещены специализированные кабинеты, диагностические подразделения и административно-хозяйственная часть. Там же будет находиться бассейн, оборудованный гидромассажными устройствами.

Мы определили, что это будет круглогодичное учреждение. На сегодняшний день разработана дорожная карта, которая направлена на согласование во все заинтересованные министерства. По этой дорожной карте мы будем отрабатывать все поставленные вопросы. В ближайшее время будет подготовлена визуализация данного объекта, после этого мы сможем приступить к рассмотрению вопроса выделения средств на разработку проектно-сметной документации», — отметила министр здравоохранения РД Татьяна Беляева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.