Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

26.03.2023 00:28 Воскресенье
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов посетил Республиканский сборный пункт для призывников

25 марта глава Дагестана Сергей Меликов посетил Республиканский сборный пункт в преддверии весенней призывной кампании. В России она начнётся 1 апреля и продлится до 15 июля.

В сопровождении военного комиссара республики Дайтбега Мустафаева и вице-премьера Рамазана Джафарова глава республики осмотрел помещения режимного объекта и пообщался с сотрудниками.

Глава РД осмотрел медицинский пункт и комплекс регистрации биометрических данных. Здесь призывники проходят первичную проверку состояния здоровья и получают персональную электронную карту. Сотрудники рассказали, что проблем с тестами, аппаратами термотерапии и другим необходимым оборудованием нет.

Сергей Меликов осмотрел продовольственно-вещевой склад, где убывающим на службу выдаётся обмундирование. В запасе имеется достаточно военной формы для оснащения всех призывников.

Глава республики также посетил центр военно-врачебной экспертизы, где пообщался с врачами, проверил состояние спального расположения и штаба сборного пункта.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.