Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

28.03.2023 21:13 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов провел расширенное заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС

Сегодня, 28 марта, глава Дагестана Сергей Меликов провел расширенное заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в регионе.

На повестке – вопросы, связанные с обеспечением безопасности населения и его защиты от возможных чрезвычайных ситуаций.

Члены комиссии обсудили в том числе безопасный пропуск весенне-летнего половодья и дождевых паводков в этом году.

Еще один актуальный вопрос – подготовка к проведению детской оздоровительной кампании и купальному сезону 2023 года.

Глава Дагестана акцентировал внимание присутствующих на обеспечении безопасного летнего отдыха детей. Он поручил проверить все лагеря республики, которые будут задействованы в этой работе, в том числе на соответствие требованиям антитеррористической защищенности, пожарной безопасности, а также санитарно-эпидемиологическим нормам.

Важная для региона задача – обеспечение сейсмической безопасности населенных пунктов. Этой теме была посвящена часть заседания комиссии по ЧС.

Дагестан относится к региону с высокой степенью сейсмической опасности, характеризуемой возможностью 7-9-балльных землетрясений, и занимает 4-е место среди 29 субъектов России, территориально расположенных в сейсмоопасных зонах. Только в текущем году на территории региона зарегистрировано 6 сейсмособытий.

Подробнее в источнике.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.