Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

02.04.2023 14:05 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 34 тысяч детей отдохнут в дагестанских летних лагерях в 2023 году

Заседание межведомственной комиссии по вопросам организации отдыха и оздоровления детей прошло на площадке Национальной библиотеки имени Р. Гамзатова. Под руководством заместителя Председателя Правительства РД Муслима Телякавова обсудили подготовку и проведение летней оздоровительной кампании в 2023 году.

Заместитель Председателя Правительства отметил, что в этом году к открытию в Дагестане готовятся 202 детских лагеря: 25 загородных стационарных и 177 с дневным пребыванием. Планируется, что летняя оздоровительная кампания охватит более 34 тыс. детей. Он подчеркнул, что все новые школы в обязательном порядке должны быть задействованы в организации работы лагерей дневного пребывания.

Путёвки в лагеря в первую очередь будут представлены детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, и детям участников специальной военной операции. Прием документов по предоставлению путевок будет осуществляться многофункциональными центрами.

Окончательный реестр организаций отдыха детей и их оздоровления, расположенных на территории республики сформируется к 5 мая. Он будет размещён на официальном сайте Минобрнауки Дагестана.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.