Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

09.04.2023 11:26 Воскресенье
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Инвесторам в Дагестане упростят процедуру подключения объектов к электросетям

Источник: Правительство Республики Дагестан

Вопросы сотрудничества Республики Дагестан с ПАО «Россети Северный Кавказ» в рамках внедрения Регионального инвестиционного стандарта обсудили на совещании Председателя Правительства РД Абдулмуслима Абдулмуслимова.

Заместитель генерального директора по инвестиционной деятельности ПАО «Россети Северный Кавказ» Сергей Поляков в своём выступлении рассказал о реализации подписанного соглашения.

13 февраля 2023 года ПАО «Россети Северный Кавказ» совместно с Правительством Республики Дагестан провело совещание по внедрению инвестиционного стандарта.

«В соответствии с принятыми на указанном совещании решениями нами в адрес Агентства по предпринимательству и инвестициям республики направлена информация для размещения на инвестиционной карте республики о перечне подстанций и указанием уровня напряжения 35 кВ и выше, находящихся на территории региона с географическими координатами их расположения.

Также направлена информация о сводной мощности на центрах питания, об ответственных от компании лиц в части реализации свода инвестиционных правил. Также представлены предложения по формату интеграции республиканского инвестиционного портала с порталом электросетевых услуг ПАО «Россети Северный Кавказ» с приложением подробной инструкции для пользователя.

Важно отметить, что внедрение регионального инвестиционного стандарта создаёт для предпринимательства республики необходимые условия и конкурентную среду, единую систему поддержки новых инвестиционных проектов. Мы делаем все, чтобы инвестору было доступно, удобно воспользоваться данной информацией. Учитывая то, что оценка внедрения будет является чрезвычайно важным вопросом, все взятые на себя обязательства нами будут выполнены», — заверил Сергей Поляков.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.