Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

04.05.2023 11:26 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Премьер-министр РД: «Горные территории имеют огромный потенциал в привлечении инвестиций»

Источник: https://t.me/agiprd/7126

Премьер-министр Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов выступает в качестве спикера на панельной дискуссии «Инвестиции в экономику СКФО: в поиске новых ниш» в рамках Кавказской инвестиционной выставки. Он предлагает инвестировать в развитие горных территорий.

«Горные регионы Кавказа характеризуются уникальностью природных условий, различием культуры, языка, традиций, религий и менталитета населяющих их народов, — все это и есть богатство региона. Они критически важны для экономического роста страны.

В регионах СКФО на высоте от 500 метров над уровнем моря расположено порядка 1700 населенных пунктов – это более половины всех населенных пунктов. В свою очередь горные районы Дагестана занимают 44 % территории, здесь проживает треть нашего населения»,- сказал Абдулмуслимов.

Премьер РД уверен, что горные территории имеют огромный потенциал в привлечении инвестиций, решении вопросов продовольственной безопасности, а также, в сохранении культурного наследия и самобытности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.