Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

17.06.2023 10:18 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестан и РусГидро подписали соглашение о сотрудничестве

В рамках XXVI Петербургского международного экономического форума Дагестан и РусГидро договорились о сотрудничестве.

Со стороны республики соглашение подписал глава Дагестана Сергей Меликов.

Оно направлено на технологическое партнерство и разработку долгосрочной программы использования водных ресурсов на территории республики. В частности, достигнута договоренность об участии компании в подготовке предложений по актуализации схем водоснабжения и водоотведения региона.

Стороны планируют разработку концепции развития эффективной инфраструктуры водоотведения малых населенных пунктов Дагестана. Группа РусГидро планирует оказывать услуги инженера-консультанта по модернизации существующих объектов инфраструктуры и строительству новых технологических зон. Реализация достигнутых договоренностей будет базироваться на применении российских технологий. Одним из перспективных направлений сотрудничества станет исследование и обоснование эффективного использования геотермального потенциала региона для нужд энергообеспечения локальных потребителей.

К выполнению работ планируется привлечь инжиниринговый комплекс Группы РусГидро, объединяющий ключевые проектные и научные организации России и обладающий уникальным опытом работы на гидроэнергетических объектах в России и за рубежом: Институт Гидропроект и Ленгидропроект, ВНИИГ им. Б.Е. Веденеева, Мособлгидропроект, комплексное инженерное предприятие АО «ХЭТК» и НИЦ на о. Русский.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.