Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

02.06.2023 10:27 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов побывал с рабочей поездкой в Дербенте и Дербентском районе

Глава РД ознакомился с ходом строительства социальных объектов, коммунальной инфраструктуры, а также реализацией инвестиционных проектов.

В поселке Белиджи руководитель республики посетил один из местных песчаных карьеров, который в ближайшее время завершает свою работу.

Сделав незапланированную остановку у местного годекана, пообщался с жителями. Белиджинцы озвучили руководителю республики ряд пожеланий, в том числе по ремонту дороги, электроснабжению села и строительству детских площадок. Сергей Меликов дал поручения по каждой озвученной просьбе.

Побывал он и в строящемся парке «Патриот» в пригороде Дербента. Это место уже известно дагестанцам и гостям республики благодаря установленному здесь единственному в мире ракетному экраноплану «Лунь».

Сергей Меликов принял участие в торжественной церемонии открытия при филиале Азербайджанского государственного экономического университета Центра к 100-летию Гейдара Алиева.

Сергей Меликов оценил и готовность физкультурно-оздоровительного комплекса в Дербенте.

Он оснащен легкоатлетическими дорожками, спортивным и тренажерным залами, зрительскими трибуны и раздевалками. Одновременно комплекс смогут посещать более 50 воспитанников спортивных школ города.

Насыщенная рабочая программа продолжилась ознакомлением с ходом строительства объездной дороги вокруг Дербента.

Сергей Меликов побывал также в отремонтированном Детском кадетском корпусе.

В Дербенте Сергей Меликов встретился с родными Владислава Вердиханова, участника специальной военной операции.

В древнейшем городе России Сергей Меликов оценил масштаб изменений на обновлённой площади Свободы и возложил цветы к мемориалу «Скорбящая мать».

По итогам поездки глава региона провел с руководством муниципалитета совещание. Сергей Меликов высоко оценил проводимую в городе работу и дал протокольные поручения, связанные с его дальнейшим развитием. В Дербенте, подчеркнул руководитель республики, реализуются масштабные проекты, которые не только создадут комфортные условия для местных жителей, но и сделают исторический центр Дагестана еще более привлекательным. Сергей Меликов поблагодарил сенатора Сулеймана Керимова за оказываемую поддержку.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.