Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

10.07.2018 18:48 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Врио Главы Дагестана доложил Владимиру Путину о планах создания судоремонтного завода и Нахимовского училища

Источник: http://kremlin.ru/events/president/news/57975

10 июля Владимир Путин провёл рабочую встречу с временно исполняющим обязанности главы Республики Дагестан Владимиром Васильевым. В ходе встречи глава региона доложил Президенту о ходе исполнения поручений, данных руководству республики в рамках рабочей поездки главы государства в Дагестан в марте этого года. В том числе Васильев поделился планами создания судоремонтного завода, а также Нахимовского училища.

Так, в беседе речь зашла о Каспийском флоте. "Ведётся большая работа. Мы встречаемся с военными, сейчас выделяется земля, размещение – всё понятно. Там есть завод «Дагдизель», которому мы тоже помогаем и военные помогают: оборонпром, промышленность. И они выделили средства для размещения штаба, то есть эти вопросы решены. Поэтому есь просьба - рассмотреть возможность строительства там судоремонтного завода – прямо там, рядом. Это бы дало нам рабочие места, безусловно" — сказал Владимир Васильев. 

Он также отметил, что по расчёту, уже в 2019 году могут первые наборы быть в нахимовское училище. "На Каспии будет нахимовское училище – это мечта, конечно, дагестанцев, и это было бы очень хорошо. Поэтому получается как: база, ремонтный завод и нахимовское училище" — поделился планами Васильев. 

Президент отметил, что это хорошие объекты. Также были затронуты наболевшие вопросы в инфраструктуре Каспийска — проблемы, с которыми, как отметил врио главы региона, руспубликанский бюджет не справится. Владимир Путин пообещал рассмотреть поставленные вопросы. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.