Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

29.10.2018 15:00 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Директору Дома детского творчества Кизляра присвоено звание «Заслуженный работник образования РД»

В Доме дружбы в г. Махачкале в рамках круглого стола «Престиж профессии учителя в современном обществе» состоялась церемония награждения лучших педагогических работников Республики Дагестан, в число которых вошла и педагог из Кизляра. 

Участников встречи и виновников праздничного события приветствовали председатель Общественной палаты РД Абдулхалим Мачаев, заместитель председателя Комитета по межнациональным отношениям, делам общественных и религиозных объединений Людмила Авшалумова и ректор Дагестанского государственного технического университета Тагир Исмаилов.

Уммупазиль Омарова поблагодарила педагогических работников за ежедневный и ответственный труд в деле воспитания подрастающего поколения и рассказала об успехах дагестанских учителей за пределами республики и проводимой ими работе по выявлению и поддержке талантливых детей.

Члены Правительства РД и лучшие педагоги республики обсудили за «круглым столом» повышение престижа профессии учителя и образования в современном обществе, обеспечение государственной и общественной поддержки учителя, рост его профессионального мастерства и роль наставничества в становлении личности молодого педагога.

Завершилась встреча церемонией награждения отличившихся работников образования знаковыми наградами Правительства Республики Дагестан.

Высокой награды удостоилась и Евгения Жильцова, директор Муниципального казенного учреждения дополнительного образования "Дом детского творчества" г. Кизляра. Ей было присвоено почетное звание «Заслуженный работник образования Республики Дагестан».

Участники встречи поблагодарили Уммупазиль Омарову за инициативу проведения «круглого стола» и формат встречи, отметив при этом, что подобное мероприятие прошло впервые на их памяти.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.