Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

21.03.2018 12:53 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кизляре прошел фестиваль театрального искусства

С самым востребованным видом искусства в мире учащихся начальных классов школ, гимназий и лицея Кизляра познакомили 21 марта на ежегодном городском театральном фестивале «Маска».

Свои театральные постановки на суд самого искреннего юного зрителя представили коллективы воспитанников и педагогов детских школ искусств города, участники народного коллектива Центра традиционной культуры народов России.

Стартовал ежегодный фестиваль театрального искусства мюзиклом «Сказка о глупом мышонке» в исполнении участников театрального коллектива ДШИ №2 под руководством Маргариты Оганесовой. Ребята заставили поволноваться зрителей за судьбу маленькой доброго мышонка, которого чуть не съела хитрая кошка, но все закончилось хорошо, а артисты в завершении спели песню о том, что у каждого есть мама, которая любит своего ребенка и никогда не даст его в обиду.

Затем театральный коллектив «Радуга» ДШИ №1, руководит которым Светлана Куценко-Кулишова, показал музыкальную сказку «Семеро козлят». Сюжет всем знаком и понятен, но ребята разбавили повествование современными песнями, переделав слова. Зал был в восторге.

Завершился фестиваль отрывком из сказки «Кот в сапогах». В постановке участвовали артисты народного театра Центра традиционной культуры народов России. А полную часовую версию спектакля школьники смогут увидеть 22 и 23 марта.

В промежутках между сменой декораций ведущая Кристина Османова рассказывала ребятам об истории возникновения театра и интересных фактах, связанных с этим видом искусства. А воспитанники детских школ искусств города исполнили несколько популярных композиций.

Под занавес и.о. начальника отдела социального развития Администрации ГО «город Кизляр» Татьяна Ирина поблагодарила артистов и их педагогов за доставленное удовольствие, отметив, что интерес к театральному искусству в нашем городе растет. Всем участникам фестиваля были вручены дипломы, а также символ мероприятия – сувенирные театральные маски.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.