Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

15.04.2018 15:22 Воскресенье
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Кизлярским дошколятам рассказывают о космосе

Чтобы помочь детям 4-5 лет понять, что такое космос, дать доступную информацию о космонавтах, звёздах, о планете Земля, в детском саду №2 «Березка» был организован проект под названием «Космос», об этом рассказала педагог учреждения Мадина Комбарова. 

Воспитатель средней группы Наида Ферзалиева провела с детьми большую предварительную работу: рассматривала иллюстрации, вела беседы, читала книги. Ребятам было интересно узнать, что Юрий Гагарин был простым мальчишкой, мечтавшим о небе, и чего в итоге он достиг. Многие дети интересовались, как выглядел космический корабль «Восток», на котором полетел первый космонавт.

День космонавтики в средней группе прошел в форме космического путешествия. Ребята совершили виртуальный полет вокруг нашей планеты, убедились, что она самая красивая, а также ловко отгадали «космические» загадки.

Команды «Ракеты» и «Звездочки» в соревнованиях показали скорость, ловкость, сноровку, смекалку и умение сопереживать и болеть друг за друга. Развлечение способствовало не только развитию физических качеств, но и расширению познаний о космосе: о профессии космонавта, планетах, о первом полете Ю.А. Гагарина. Звучали песни и стихи о героях космоса, о мире.

Веселый и интересный день, бесспорно, запомнился нашим воспитанникам, и не исключено, что кто-то из них сам захочет стать космонавтом, чтобы прославить нашу страну.

- Заключительным этапом космического путешествия было возвращение домой. Если у ребёнка в душе останется хоть крохотное семя знаний, полученных с нашей помощью, оно непременно будет расти и развиваться. И кто знает, может быть появятся новые «Гагарины» и «Терешковы», — отметила М. Комбарова. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.