Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

22.10.2019 11:07 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Компенсация на приобретение цифровой приставки

Управление социальной защиты населения в МО «город Кизляр» сообщает, что в соответствии с постановлением Правительства Республики Дагестан от 14 октября 2019 года № 252 « Об утверждении Порядка предоставления компенсации расходов малоимущим многодетным семьям и малоимущим одиноко проживающим гражданам на приобретение пользовательского оборудования для подключения к цифровому телевизионному вещанию в Республике Дагестан» предусматривается компенсация расходов на приобретение пользовательского оборудования для подключения к цифровому телевизионному вещанию в Республике Дагестан.

а) малоимущим многодетным семьям и малоимущим одиноко проживающим гражданам Российской Федерации, среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума, установленного в Республике Дагестан, постоянно проживающим на территории Республики Дагестан в населенных пунктах, расположенных в зоне охвата сетью эфирной цифровой наземной трансляции обязательных общедоступных телеканалов;

б) малоимущим многодетным семьям и малоимущим одиноко проживающим гражданам Российской Федерации, среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума, установленного в Республике Дагестан, постоянно проживающим на территории Республики Дагестан в населенных пунктах, расположенных вне зоны охвата сетью эфирной цифровой наземной трансляции обязательных общедоступных каналов.

Компенсация выплачивается за приобретенное в период с 1 мая 2019 года по 30 апреля 2020 года пользовательское оборудование для подключения к цифровому телевизионному вещанию, в размере фактической стоимости, но не более:

- 1 500 рублей для категорий заявителей, указанных в подпункте «а»;

- 6 500 рублей с учетом расходов на установку для категорий заявителей, указанных в подпункте «б».

Компенсация предоставляется малоимущим многодетным семьям и малоимущим одиноко проживающим гражданам однократно и не более чем на одно жилое помещении, в котором проживает малоимущая семья и малоимущий одиноко проживающий гражданин, которые понесли расходы на покупку и установку одного комплекта оборудования.

Выплату осуществляет управление социальной защиты населения на соответствующие счета получателей либо через организации федеральной почтовой связи.

Для получения компенсации заявитель (представитель заявителя) до 15 мая 2020 года обращается с заявлением в управление социальной защиты населения и к заявлению прилагает следующие документы:

а) копию паспорта или иного документа, удостоверяющего личность (с предъявлением подлинника);

б) документы, подтверждающие понесенные заявителем расходы, связанные с приобретением и установкой оборудования в период с 1 мая 2019 года по 30 апреля 2020 года (кассовый и товарный чек, подтверждающие произведенные расходы, связанные с приобретением и установкой оборудования, паспорт приобретенного оборудования).

Управлением социальной защиты населения выдается справка по месту жительства получателя о признании его многодетной семьи малоимущей или малоимущим одиноко проживающим гражданином.

При подаче заявления через законного представителя (доверенное лицо) к заявлению прилагаются: копия документа, удостоверяющего личность законного представителя (доверенного лица), и копия документа, подтверждающего полномочия законного представителя (доверенного лица).

Указанные документы могут быть направлены по почте. В этом случае к копиям документов, верность которых засвидетельствована в установленном порядке, подлинники документов не направляются.

Заявитель несет ответственность за достоверность представленных документов.

- По всем вопросам обращаться в УСЗН в МО «город Кизляр» по адресу: г. Кизляр, ул. Тополка д. 3. Телефон: 2-31-25, 3-13-88, 2-04-13, — сообщает О. Подосинникова, и.о. начальника УСЗН в МО «город Кизляр».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.