Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

16.11.2019 21:37 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

"Зелёные километры" растут в Кизляре

Сегодня, 16 ноября, в очередной раз кизлярцы приняли участие в экологической акции «Зеленые километры», которая второй год проходит в республике по инициативе главы Дагестана Владимира Васильева.

В этот раз саженцы появились на территории городского парка — рядом со стадионом. Не территории, где теперь красуется длинный ряд молодых деревьев, также был наведен порядок.

В экологической акции приняли участие глава города Александр Шувалов, начальники отделов городской администрации, руководитель Управления строительства и ЖКХ Кизляра Гаджимурад Истамбулов, студенты и преподаватели ЭМК, сотрудники ДЮСШ и "Горзеленхоза". Активно поддержали инициативу и члены местного отделения партии «Единая Россия».

Как отметил глава города, дело не ограничится одной посадкой, за деревцами будут ухаживать, и поливать, а сама акция будет проложена.

- Прежде чем посадить саженцы деревьев представители администрации, коммунального хозяйства, активисты Молодой гвардии, студенты Электромеханического колледжа очистили территорию от мусора, сухих спиленных деревьев и веток. Затем все вместе посадили деревья. Безмерно рада, что на моем счету более десятка посаженных деревьев в моем любимом городе. И еще, считаю, что важно с ранних лет прививать детям социальную активность, поэтому я пришла сюда сегодня с детьми, и мои девчонки тоже приняли участие в республиканской акции "Зеленые километры, а потом дома с такой гордостью говорили о том, что собрали большой мешок мусора сами, — поделилась начальник отдела социального развития Администрации города Анна Чернышова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.