Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

22.03.2019 16:36 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Кизлярских лицеистов знакомят с культурой иноязычных стран

- Неделя английского языка стала ярким событием в жизни нашего лицея. На несколько дней он превратился в маленькую Англию. Каждый кабинет иностранного языка – уголок Британии. Ребята знакомились с достопримечательностями городов, с выставками картин, книг, а каждый урок английского – новое открытие! — рассказывает Г. Дельмамбетова, учитель английского языка МПЛ №2 г.Кизляра. 

В атмосферу праздника были вовлечены все учащиеся 2-11 классов. Программа была насыщенной и разнообразной. А в первый день на всех этажах прошли линейки, посвященные открытию Недели.

Ежедневно проходили викторины, занимательные путешествия, конкурсы чтецов, познавательные игры, конкурсы газет и рисунков, театральные постановки.

- В 7-а классе я провела открытый урок «Планета Земля в опасности». Ребята разделились на две группы: «Защитники животных» и «Защитники окружающей среды». Они составляли призывы на тему «Человек и природа», пели песню «Как нам спасти мир», читали стихи о любви к природе, — говорит Дельмамбетова.

Урок «США» в 6-а классе провела М.А. Адамова. Шестиклассники ознакомили гостей урока с географией, городами, обычаями и традициями страны, а в конце урока все дружно пели песню о том, что люди всего мира должны жить дружно. На открытом уроке «Моя семья» учитель А.Ю. Мусалова и ученики 3-в класса познакомили нас с членами семей, учащиеся показали сценку об уважительном отношении в семье, читали стихи. Урок в 4-а классе «Еда и напитки» провела учитель Г.М. Мусаева. Гости урока узнали о здоровой и вредной пище, дети решали ребусы, рассказывали о своих предпочтениях в еде.

Одним из центральных событий Недели, объединившим всех учеников и учителей, стал интересный и красочный концерт. Оформление зала позволило окунуться в атмосферу Англии: яркими буквами выложен девиз недели, изображение короны империи, иллюстрации лондонских пейзажей, яркие шары. Все зрители с трепетом и интересом ждали начала праздника.

Начался концерт с песни в исполнении учениц 11 класса. С ролью ведущих праздника блестяще справились старшеклассники Диана Абдуллаева и Влад Афанасьев. На торжестве были представлены презентации «Великобритания» и «Дагестан». Очень красиво исполнялись песни на английском языке. Вниманию публики были представлены стихи, которые декламировали учащиеся начальной школы, костюмированные постановки. Мальчики из 6-7 классов в шотландских национальных костюмах продемонстрировали народный танец. Следом на сцене появились «маленькие индейцы» — ученики 2 класса. Непосредственность этих юных артистов подняла настроение абсолютно всем.

Главной целью заключительного мероприятия была активизация лексического и грамматического материала, творческая активность, воспитание уважения к национальным особенностям и культуре иноязычных стран. Зрители получили массу приятных впечатлений.

На протяжении всей Недели английского языка у учащихся была прекрасная возможность проявить себя творчески и интеллектуально. Их ежегодное проведение – отличный способ привлечь и увлечь ребят участием в различных мероприятиях по английскому языку в интересной и непринужденной форме. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.