Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

27.03.2019 17:08 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Юннаты Кизляра призывают беречь воду

22 марта на станции юных натуралистов г.Кизляра прошла Всероссийская акция «Голубая лента». Она началась с флешмоба «Голубая лента». Его участники исполнили зажигательный танец с голубыми лентами , запустили в небо такого же цвета шары, раздали листовки и повязали на руки жителям Кизляра голубые ленточки, призывая их беречь воду.

- При этом ребята не уставали рассказывать, что это только кажется, что воды на Земле очень много, но это не так. Вода в реках озёрах непригодна для использования без дополнительной очистки. С каждым годом пресной воды становится все меньше и меньше. И этот драгоценный дар природы мы должны беречь. Если каждый человек сделает хотя бы шаг в этом направлении – закроет кран, очистит родник, реку, озеро от мусора, запретит сливать в воду отходы производств, то внесет достойный вклад в это благое дело. Добавим, что во Всероссийскую акцию «Голубая лента» юные натуралисты нашего города активно включились с 2014 года. С тех пор её проведение стало хорошей традицией, — рассказала И. Маджидова, педагог-организатор станции юных натуралистов.

Юннаты города Кизляра обратились призывом ко всем жителям города: «Берегите воду! Берегите своё будущее!».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.