Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

08.04.2019 16:34 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Праздник для юных любителей мультфильмов

В музее современной истории города Кизляра прошёл праздник, посвящённый Всемирному дню мультфильмов. "Как всегда праздник отметили очень весело. В гостях у нас побывали учащиеся первых классов СОШ №4" — рассказала лектор-экскурсовод музея Любовь Дробот. 

Сотрудники музея современной истории предложили ребятам окунуться в волшебный мир мультиков и сказок. Мероприятие состояло из двух частей. Первая – информационная, где ребятам рассказали о Всемирном дне мультфильмов, что такое анимация, сколько людей стоит за изготовлением даже самого простейшего мультфильма, и какой это кропотливый и долгий труд, а также кто стоял у истоков мультипликации. Научили ребят самим сделать простейшую анимацию, рассказали о пользе мультфильмов. Вторая часть была конкурсная, во время которой ребята показали, насколько хорошо они знают наши отечественные мультфильмы. Школьники отгадывали персонажей, пели песни, участвовали в подвижных играх, проверяли себя на внимательность, а закончилось всё мульт-дискотекой.

Также не обошлось и без сюрпризов. В гости к ребятам пришли персонажи мультфильма «Щенячий патруль» Маршал, Скай и Гонщик. В качестве аниматоров выступили студенты направления «Туризм» Электромеханического колледжа, проходящие практику в музее современной истории. Отдельную благодарность музей современной истории выражает агентству «Волшебный праздник» за предоставленные костюмы.

Ну и какой же праздник без угощений! В конце мероприятия все детки получили от музея современной истории города Кизляра небольшие сладкие подарочки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.