Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

08.04.2019 16:16 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Всемирному дню здоровья в кизлярском музее посвятили необычное путешествие

Накануне Всемирного дня здоровья, 6 апреля, сотрудники выставочного зала музея «История Нижне-Терского казачества» провели мероприятие «Путешествие в страну Здоровья» для учащихся 3-в класса СОШ №7. Встреча началась с небольшой беседы с детьми о здоровье, о полезных и вредных привычках, о важности соблюдения режима дня. Затем ребята вместе с ведущей совершили увлекательное «путешествие», побывав на разных станциях страны Здоровья.

Со словами «чистым жить – здоровым быть» дети попали в городок Чистюлька, где они отгадывали загадки самого главного жителя – Мойдодыра – о предметах личной гигиены, вспоминали пословицы о чистоте. А в городе Спортивном ребята с удовольствием делали зарядку «Бодрое утро». В городе Витаминка дети познакомились с витаминами A, B, C, D, узнали, как они влияют на организм человека, внимательно искали овощи, фрукты и продукты, в которых они содержатся. В последнем городе Здоровейке, ребята с интересом помогали запутавшемуся сказочному герою Незнайке выбрать только полезные продукты, объяснив, почему остальные вредные.

- Завершая путешествие по стране Здоровья, дети вместе с ведущей сделали вывод, что для нашего здоровья очень важно делать зарядку, соблюдать чистоту, правильно питаться, гулять на свежем воздухе и заниматься спортом, — рассказала Наталья Поддубная, заведующая выставочным залом музея «История Нижне-Терского казачества».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.