Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

18.05.2019 19:59 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Кизлярские музеи распахнули свои двери в рамках акции «Ночь музеев»

В Международный День музеев, 18 мая, музеи Кизляра снова приняли участие во всероссийской акции «Ночь музеев» и, начиная с 18:00 и до позднего вечера готовы принимать гостей. Вход в музей не только бесплатный, но самое главное, посетителей ждали самые неожиданные мероприятия.

К примеру, музей современной истории г.Кизляра к делу тоже подошел современно, выбрав тематикой проведения вечера «Историю моды».

Всех, кто пришел в музей в этот вечер, ждала уникальная выставка платьев, выполненных из подручных и бросовых материалов. В ход пошли целлофановые пакеты, видеопленка, компьютерные диски, бумага, газеты, ракушки, утеплитель для пола и многое другое.

- На это платье у нас ушло много газет, хотя делать его было не сложно. И каждый может сделать что-то, на что интересно смотреть. Кстати, с манекена платье можно надеть на себя, в рамках дефиле я бы с удовольствием в нем тут прошлась, — рассказывает студентка ДГУ Заира Халикова, стоя рядом с плиссированным платьем с резным воротничком, выполненным из газет. К наряду с названием «Госпожа Пресса» начинающие дизайнеры даже шляпку в комплект сделали.

- Здесь более 20 нарядов, которые подготовили коллективы образовательных учреждений нашего города. Каждый год мы стараемся чем-то удивить кизлярцев, и видим, насколько эта акция всем нравится. Поздравляем всех наших коллег с профессиональным праздником и желаем неиссякаемого вдохновения и растущего числа посетителей, — поделилась директор музея Анастасия Родина.

А посетителей, действительно было не счесть. И каждый при входе получал жетон, с помощью которого мог проголосовать за самый, на его взгляд уникальный наряд.

Культурную программу для всех подготовили артисты городского Центра культуры, а ведущие – сотрудники музея – познакомили с историей моды, с самыми интересными «модными» фактами.

После чего всех модниц ждали мастер-классы лучших визажистов и косметологов города, которые были готовы поделиться секретами красоты и молодости.

В это же время гостей принимал краеведческий музей имени П.И. Багратиона, коллектив которого также подготовил сюрпризы для гостей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.