Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

22.02.2020 11:34 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Аты-баты, шли солдаты»

Будущим защитникам Отечества — школьникам поселка Комсомольский — предложили проверить свои силы, ловкость и смекалку в конкурсе.

Ко Дню Защитника Отечества работники культуры из отделения ЦТКНР поселка Комсомольский г.Кизляра для учащихся школы №11 подготовили и провели спортивно-развлекательный конкурс «Аты-баты, шли солдаты».

С каждого класса была представлена команда, которая принимала участие в различных конкурсах: в первом конкурсе команда одевала в солдатскую форму своего участника, второй конкурс прошел, как игра – эстафета, где команды выполняли различные задания, следующий конкурс спортивный — это перетягивание каната, мячом сбить кегли, накидывание колец. Четвертый конкурс -интеллектуальный, команды отвечали на военно- исторические вопросы. В конкурсе на внимательность, ребята по памяти отгадывали недостающий предмет. А в заключительном конкурсе – эстафете, команды на быстроту собирали слово «Звезда».

Задачей этого мероприятия было не только проверка физической подготовки, но и патриотическое воспитание подрастающего поколения поселка, а также повышение престижа воинской службы у молодежи.

Участники команд исполнили песни на патриотическую тему. По итогам всех конкурсов победила дружба. Команды были награждены грамотами и сладкими призами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.