Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

29.06.2020 14:55 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Старшее поколение кизлярцев пользуется возможностью проголосовать на дому

В рамках Общероссийского голосования можно воспользоваться правом голосования по поправкам к Конституции России на дому.

Члены УИК выезжают к жителям Кизляра, подавшим заявление о таком виде голосования, которые в силу преклонного возраста или по состоянию здоровья, не могут сами прийти на участок.

- Есть возможность подачи заявления о голосовании вне помещения, для этого необходимо обратиться в свою участковую комиссию с 16 июня до 17:00 1 июля. Также многие подали такое заявление через портал Госуслуг с 5 июня до 14:00 21 июня. И в день голосования к вам домой приходят члены участковой комиссии с бюллетенями и переносным ящиком для голосования. Голосование проводится бесконтактным способом. Кизлярцы таким правом пользуются активно, — прокомментировала председатель ТИК города Анна Мкртычева.

Проголосовать можно до 1 июля 2020 года включительно. С полным текстом поправок можно ознакомиться в удобном формате (постатейно, с выделением новых фрагментов) на сайте КОНСТИТУЦИЯ2020.РФ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.