Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

03.07.2020 14:17 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Управление соцзащиты населения Кизляра информирует о выплатах пособий на детей в возрасте от 3 до 7 лет

Автор: Оксана Подосинникова
начальник УСЗН в МО «г.Кизляр»

Управление социальной защиты населения в МО «г.Кизляр» доводит до сведения граждан г.Кизляра, что с 20 мая 2020 года на Едином Портале «Госуслуги» активирована функция по приему заявлений от жителей Республики с помощью электронной цифровой подписи, где они могут подать заявление на выплаты пособий на детей из малоимущих семей в возрасте от 3 до 7 лет.

Одновременно напомним, что 4 мая 2020 года Правительством Республики Дагестан подписано Постановление «О порядке и условиях назначения ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет». Данная выплата предназначена семьям с детьми, чей среднедушевой доход не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, составляющего 10 043 рубля.

Размер пособия составит половину величины прожиточного минимума на ребенка, установленного за второй квартал года, предшествующего году обращения. Таким образом, размер ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет в 2020 году в Республике Дагестан составит 5059,50 рубля.

Обратившимся до 31 декабря 2020 года, указанная выплата назначается с 1 января 2020 года, но не ранее достижения ребенком возраста 3 лет.

Для получения указанной выплаты граждане так же могут подать заявление и предоставить фото паспорта, отправив письмо на электронный адрес управления социальной защиты населения или МФЦ по месту прописки или пребывания. Все остальные документы (сведения) запрашиваются органами, предоставляющими государственную услугу, путём межведомственного взаимодействия.

Решение о назначении пособия выносится в течение 10 дней после подачи заявления. Срок принятия решения о назначении либо об отказе в назначении ежемесячной денежной выплаты может быть продлен до 20 дней в случае неполучения сведений в рамках межведомственного взаимодействия.

Более подробную информацию по всем вопросам, касающихся выплат пособий семьям с детьми, можно получить по номеру: 2-10-38 ежедневно, кроме выходных, в период с 9:00 до 13:00 и с 14:00 до 18:00

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.