Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

13.09.2020 17:19 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Помимо охраны общественного порядка полицейские Кизляра в дни выборов предостерегали жителей от действий дистанционных мошенников

Так, на информационных стендах на каждом из 17 участков, были размещены баннеры с информацией о том, как не попасть на удочку мошенников и не потерять сбережениях на своих счетах.

Памятки вручались и избирателям, многие из которых подтверждали получение странных звонков или смс на номера своих мобильных телефонов.

Уважаемые кизлярцы! Будьте бдительны! Проведите беседы со старшими родственниками, чтобы никто не стал жертвой дистанционного мошенничества!

- На территории Республики Дагестан и в городе в целом активно идет хищение денежных средств с банковских карг, войдя в доверие, обманным путем, представляясь работниками банковских служб, либо создавая зеркальные сайты торговых площадок тина «АВИА о» и «ЮЛА». В связи с выше изложенным прошу жителей и гостей г. Кизляра следовать нескольким простым правилам при обращении с банковскими картами, — прокомментировал начальник Штаба ОМВД России по г.Кизляру, майор внутренней службы Николай Карташов.

Вот эти правила:

1. Если поступил звонок от сотрудников банка, и он вызывает у Вас сомнение, то незамедлительно прервите разговор и при необходимости перезвоните сами на горячую линию своего банка.

2. запомните ни один банк по телефону не будет спрашивать у Вас сведения о Вашей банковской карте. а также предлагать обменять накопившиеся бонусы на деньги.

З. Никогда и никому не сообщайте сведения о своей банковской карте, КАТЕГОРИЧЕСКИ не сообщайте три цифры, расположенные на обратной стороне Вашей банковской карточки,

4. Если Вам предлагают денежные средства запомните раз и на всегда никто и никогда не побеспокоится о Вашем финансовом положении, все предложения, поступающие к Вам от незнакомых людей носят обманный характер.

5. Не осуществляйте переводы по сомнительным социальным сетям и объявлениям и не вводите реквизиты карточки на страницах интернет ресурсов.

6. Если Вам звонят либо пишут и сообщают, что близкий человек и:ш родственник в беде, необходимо перевести или передать деньги для помощи ему, не верьте — это мошенники, прервите разговор и попытайтесь сами с ним связаться. Ваша информированность и внимательность сохранения Ваших финансовых средств.

Если Вы все же стали жертвой мошенников. немедленно обращайтесь в правоохранительные органы!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.