Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

15.10.2021 10:52 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Школьникам Кизляра рассказывают о подвиге Магомеда Нурбагандова

Автор: Ангелина Николаева

10 июля 2016 года боевиками запрещённой в России группировки "Исламское государство" был зверски убит сотрудник правоохранительных органов Магомед Нурбагандов. Его подвиг мог бы остаться неизвестным, если бы во время оперативно-розыскного мероприятия по поимке террористов не был бы найден телефон с полной записью его казни.

Кизлярский клуб "Патриот", созданный на базе МКЦ, провёл с учащимися СОШ № 4 беседу на тему подвига Магомеда Нурбагандова. Ребятам была рассказана история его жизни и героической смерти, показывался небольшой фильм о сотруднике правоохранительных органов, а так же съёмки акции "Работайте братья", проходившей в день его памяти.

Ребята с волнением слушали лекцию. Для молодого поколения пока ещё трудно понять, каково это: умирать, чтоб сохранить честь. Однако, несмотря на свой юный возраст, они смогли прочувствовать горечь утраты родителей Магомеда, трагическое и вместе с тем героическое значение его смерти.

В конце встречи ребятам раздали памятные наклейки с надписью "Работаем брат", символизирующие память о Магомеде Нурбагандове и являющиеся ответом на его призыв.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.