Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

23.10.2021 11:41 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В дома кизлярцев пришло тепло

Автор: Гульжана Камалова

Отопительный сезон в Кизляре был начат, как и полагается 15 октября. В последние годы стало традицией, что тепло в дома кизлярцев поступает своевременно и в полном объеме. Во главе ООО «Кизляртеплосервис» стоит директор, уверенный в своих силах и возможностях — Камалдин Атрашевич РАМАЗАНОВ. Под его руководством трудится около 100 человек, предприятие успешно развивается.

Так, в микрорайоне «Черемушки» идет строительство новой котельной, которая будет отапливать определенную часть данного микрорайона. Газовая котельная по улице Свердлова будет запущена на полную мощь при низкой температуре воздуха. Сегодня ООО «Кизляртеплосервис» справляется силами 12 котельных и трех тепловых пунктов.

О начале отопительного сезона нам подробно рассказал директор предприятия К. А. Рамазанов:

- Все объекты города получили тепло в указанный срок. Кизляр уже вошел в должный температурный режим отопления. Мы решили все вопросы по подготовке к отопительному сезону. Сделано многое, на время осенне-зимнего периода нами привлечено 55 работников к имеющемуся основному составу сотрудников, все это делается для того, чтобы качественно предоставлять тепловую энергию в дома кизлярцев. Средняя заработная плата на сегодня составляет 15 тысяч рублей. Основной коллектив укомплектован полностью, есть люди, которые стоят в резерве и ждут рабочие места.

- Какие имеются проблемы в деятельности Вашего предприятия?

- Есть в Кизляре дома, которые не стоят на балансе ни одного ТСЖ. Мы ответственны за подачу тепла до каждого здания, но что касается обогрева отдельной квартиры, а тем более состояния инженерных сетей внутри помещения, то за это мы не несем ответственности. Людям, проживающим в бесхозных домах надо стать на баланс какой-либо управляющей компании, чтобы она была в ответе за содержание дома, а затем с них спрашивать, почему в отдельно взятой квартире нет тепла. Мы обслуживаем дома при наличии имеющегося договора с ТСЖ.

Еще одной немаловажной проблемой является борьба с неплательщиками. Есть люди и их не мало, которые хотят получать тепло бесплатно, но так не бывает! Предоставляя тепловую энергию горожанам, мы несем расходы за газ, воду, оплачиваем налоги, отчисляем деньги в пенсионный фонд за каждого сотрудника, выплачиваем заработную плату. Мы не можем дарить тепло, не получая взамен оплату!

- Ваши обращения к читателям.

- Кизлярцы, своевременно оплачивайте платежи, и я гарантирую, что тепло всегда будет в ваших домах. Всем материального достатка, комфорта и уюта в каждой квартире.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.