Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

07.10.2021 16:45 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Лучший учитель

Автор: Н. Боровикова, директор МКОУ «КГ №1»

Героиня сегодняшней статьи – учитель английского языка Кизлярской гимназии №1 им. М.В. Ломоносова», заслуженный учитель РД, председатель Ассоциации интерактивного образования РД, победитель Всероссийского конкурса «Лучший учитель России» и обладатель гранта в размере 200000 рублей, победитель гранта Главы РД, и конечно же, невероятно обаятельная, коммуникабельная Учитель с большой буквы этого слова –Анжела Жабраиловна Махмудова.

Она работает в гимназии №1 с 2008 года, постоянно используя новые технологии и методы в обучении английскому языку, не забывая при этом о лучших достижениях традиционной методики преподавания. В классы к Анжеле Жабраиловне мечтают попасть учащиеся не только гимназии №1. Это учитель, который увлекает своим предметом, который влюбляет в себя и в свой предмет раз и навсегда своей искренностью, эрудицией, вниманием, искромётным чувством юмора и погружением в душу каждого своего ребенка. Анжела Жабраиловна – учитель-наставник, неиссякаемый источник методических «изюминок» педагогического мастерства. Создание собственных ЦОРов, использование интерактивных тренажеров и мультимедийных средств обучения позволяют Анжеле Жабраиловне сделать урок английского языка увлекательным и ярким.

Проекты, создаваемые на уроках английского языка учителем вместе с учениками, помогают повысить мотивацию к изучению иностранных языков. В 2016 учебном году под руководством А.Ж. Махмудовой ученики 7-а, 8-а и 11-а классов сняли видеофильм на республиканский конкурс театральных постановок на английском языке «Калейдоскоп», результатом участия в конкурсе стало I место в республике. Этот же фильм был удостоен I места в Международном конкурсе-фестивале искусств «World of Art» (Париж, Франция). Проектные работы её учениц Л. Раджабовой и А. Гургаевой по теме «Музыка» также получили I место на конкурсе искусств «World of Art» (Париж, Франция) в номинации «Исследовательские работы и проекты».

Постоянно повышая квалификацию, А.Ж. Махмудова ежегодно принимает участие во всероссийских и международных конференциях и симпозиумах по вопросам методики преподавания иностранных языков в школе и воспитания учащихся. С 2015 года она является членом координационного совета республиканской Ассоциации учителей английского языка и активно делится своим опытом с учителями республики.

А.Ж. Махмудова уделяет большое внимание научной деятельности и воспитательной работе с учащимися. Так, ученица 6-а класса Камилла Махмудова стала победителем во Всероссийском конкурсе научных статей школьников, студентов и аспирантов, проводившемся в 2015 году НКЦ «Интеллект» в г. Иркутске, а в 2016 году научная статья этой же ученицы удостоена диплома II степени на Всероссийском конкурсе исследовательских работ «Доминанта». Её ученица Юлия Назарова получила диплом I степени за победу во всероссийском конкурсе социальных проектов «Моя малая Родина».

Учащиеся 7-а класса, классным руководителем которого является Анжела Жабраиловна, – активные члены ДОО «Юный Ломоносовец», без участия которых не обходятся конкурсы и выставки муниципального, республиканского, всероссийского и международного уровней. В 2016 году ученик 7-а класса Д. Боровиков стал победителем муниципального и республиканского этапов конкурса «Лидер XXI века».

А.Ж. Махмудова – автор пособий по фонетике, грамматике и стилистике английского языка для учащихся 9-11 классов, активный участник интернет-сообщества учителей иностранных языков.

На уроках ей удается создать атмосферу общения. При этом учитель умело комбинирует индивидуальные и коллективные формы работы, предлагает учащимся большое количество разнообразных заданий на выявление их творческих и лидерских качеств, поднятие самооценки.

Она готовит учеников к участию в различных олимпиадах и конкурсах республиканского, всероссийского и международного уровней. Огромное количество учащихся Анжелы Жабраиловны стали победителями международных олимпиад по английскому языку портала «Инфоурок» и международного конкурса по английскому языку «Мириады открытий».

В 2020 году проект «Экотропия», разработчиком которого стала команда из трех педагогов «Клуба учителей года РД», в том числе Анжела Жабраиловна, стал победителем конкурса на присуждение грантов Президента РФ и был успешно реализован в Казбековском районе РД.

В 2021 году Махмудова А.Ж. прошла конкурсный отбор и была приглашена на I Всероссийский Форум классных руководителей, который состоится в октябре 2021 года в Москве. Пожелаем Анжеле Жабраиловне новых впечатляющих эмоций, позитива и плодотворного сотрудничества.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.