Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

11.03.2021 19:45 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Родители выпускников сдали ЕГЭ в Кизляре

Автор: Марина Саржан

В Кизляре прошла акция "Единый день сдачи ЕГЭ родителями".

11 марта 2021 года по Министерством образования и науки Республики Дагестан проводилась Акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

Данная Акция проводится во всех регионах России и принять участие смогли родители будущих выпускников практически из всех районов и городов Республики Дагестан. В Кизляре родители пункт сдачи егэ родителями находился в школе 7

Сегодня родители получили возможность поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру ЕГЭ, от прохода в экзаменационный пункт до получения своих результатов.

Перед началом мероприятия напутственные слова и пожелания успешной сдачи экзаменов в адрес родителей сказали зам. Главы администрации г. Кизляра Ирина Дробот, начальник Управления образования Кизляра Наталья Семенченко, депутат Городского Собрания Анастасия Родина и руководитель пункта сдачи экзамена Софья Хачатурова.

Экзамен проводился в строгом соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора, согласно всем правилам проведения ЕГЭ.

Для сдачи экзамена в школе Кизляра подготовили 4 аудитории, где для родителей провели инструктаж по заполнению бланков, а также продемонстрировали как обрабатываются и печатаются экзаменационные работы.

В 2021 году родителям предложено написать сокращенный вариант ЕГЭ по русскому языку, дающий представление об экзаменационных заданиях разных типов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.