Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

21.03.2021 20:12 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кизляре стартует месячник по благоустройству

Вопрос подготовки и проведения месячника по благоустройству на территории муниципалитета обсудили на оперативном совещании, состоявшемся под руководством главы города Александра Шувалова.

Было озвучено, что первый субботник пройдет уже на наступающей неделе — 27 марта, затем 10 апреля, а третий, в рамках Всероссийского субботника, — 24 апреля.

Глава города обратился к присутствующим представителям ТСЖ, управляющих компаний, призвав их навести порядок на дворовых территориях, а также неукоснительно заключать договоры на вывоз мусора с контейнерных площадок, внешний вид которых также же оставляет желать лучшего. Отмечая недостатки в работе многих управляющий компаний и ТСЖ города Шувалов напомнил, что именно вышеназванные организации ответственны за порядок во дворах многоквартирных домов, и потребовал выполнять свои обязанности на должном уровне.

В ходе совещания коснулись и озеленения обновленных дворовых территорий в рамках программы «Комфортная городская среда». Жильцы некоторых дворов уже начали в период осеннего сезона высаживать деревья, кустарники и цветы, и в наступившем сезоне необходимо эту работу продолжить.

Были обсуждены планы и по озеленению общественных территорий, а также подготовка к проведению месячника благоустройства. В связи с чем глава Кизляра подчеркнул, что субботник в городе касается каждого, кто в нем живет и констатировал в этом направлении слабую работу предпринимателей, которые не соблюдают порядок на находящейся в собственности и закрепленной территории, не занимаясь ни ее очисткой, ни тем более благоустройством.

Так, поручено усилить контроль со стороны соответствующих структур за соблюдением чистоты и порядка на территориях перед торговыми объектами, а также на придомовых территориях перед частными домовладениями.

Было отмечено, что к нерадивым предпринимателям, управляющим организациям, жителям города будут приняты меры реагирования.

В работе совещания приняли участие заместители главы администрации – Сергей Гончаров и Ирина Дробот, начальники структурных подразделений, депутаты городского Собрания, представители и руководители ЖКХ города и МУП «Горзеленхоз», и др.

В рамках совещания были обсуждены вопросы завершения отопительного сезона, обеспечение работы фонтанов, установки камер видеонаблюдения на общественных территориях с выводом на пульт ЕДДС, а также устранения последствий вандализма в обновленном сквере имени Хорошева, где были сломаны новые фонари.

По каждому вопросу были даны соответствующие поручения, работа по которым уже началась.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.