Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

10.04.2021 10:32 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Школьники сажают сирень Победы в Кизляре

В СОШ №3 прошла акция «Сирень Победы», приуроченная к 76-годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Цель проводимого мероприятия — военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения, воспитание гордости за историческое прошлое своего народа.

Именно в память об этом радостном событии, юнармейцы МКОУ «СОШ №3» вместе с преподавателем-организатором ОБЖ Шамхаловым Ш.С. посадили аллею сирени. Ребята очень старались, так как понимали, что не только дают жизнь зелёным насаждениям, но и делают это в память о погибших на ратном поле.

- «Сирень Победы» — это патриотическая акция, имеющая большое социальное и гражданское значение. Ее проведение станет значимым дополнением программы празднования знаменательной даты, будет способствовать сохранению нашей общей исторической памяти, развитию духовно-нравственных качеств у молодежи и воспитанию ее в традициях патриотизма. Сегодня мы склоняем головы в знак скорби о миллионах павших в боях советских воинов, уничтоженных мирных жителей нашей Отчизны, об угнанных и пропавших на чужбине. Мы должны быть достойными памяти погибших в Великой Отечественной войне, своими делами и помыслами достойными Великой Победы! — рассказал Ш.С.Шамхалов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.