Меню
16+

Официальный сайт газеты «Кизлярская правда»

05.05.2021 16:15 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Малыши Кизляра готовятся встречать День Победы

Каждый год 9 Мая мы отмечаем День Победы. Этот праздник радостный и грустный одновременно. Радостный – от того, что наши солдаты победили в этой войне. Грустный, потому что много погибло в боях за славу нашей Родины.

В преддверии праздника дошкольные образовательные учреждения г.Кизляра провели праздничные мероприятия, посвящённые Великой Отечественной войне.

Но как рассказать об этом маленьким жителям нашей страны, которые только начинают жить, и может даже, не совсем понимают смысл этих слов – война, горе, слёзы, голод и наконец, долгожданный мир!

Воспитатели рассказали воспитанникам о важных моментах нашей истории, доступно объяснили, что такое День Победы, почему мы так свято к нему относимся, почему это радостный праздник со слезами на глазах, почему нам нельзя его забывать.

Дети с огромным удовольствием танцевали, рассказывали стихи, слушали и исполняли песни военной тематики о мире и дружбе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.